业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Как получить регистрационные документы и выписку в ИФНС без очередей.




Как регистрационные документы и выписку получить в ИФНС без очередей.
Представителям компаний и ИП необязательно лично приходить в налоговую инспекцию, чтобы получить выписку в ИФНС (регистрационные документы тоже). Можно сделать это другими более простыми способами и получить выписку в ИФНС или сдать документы, избежав неприятных очередей.

Способ
Комментарии
1
Как получить выписку в ИФНС по электронке.
Такой вариант удобен для тех, кто отчитывается по ТКС и имеет ключ электронной подписи, а также сертификат ключа проверки электронной подписи. Последний нужен для авторизации на сайте ФНС.
1.      Получить выписку на своего контрагента через интернет пока не получится. А вот на себя — можно. Для этого необходимо:
§  зайти на сайт ФНС nalog.ru в раздел «Электронные сервисы > Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через Интернет»;
§  далее в режиме «Сформировать новую заявку» указать ОГРН и способ предоставления выписки. Ее можно получить в электронном виде по интернету либо на бумаге по почте или непосредственно в ИФНС, в которой отчитываетесь;
§  электронная выписка предоставляется сразу после регистрации заявки.
§  сервис присылает ссылку, при нажатии на которую загружается файл в формате Excel. Ссылка доступна в течение 5 рабочих дней.
Если вы хотите получить выписку в ИФНС в бумажном варианте, необходимо запомнить номер электронной заявки. Ее надо будет сообщить инспектору.
Выписка предоставляется лишь в срок, который будет указан на сайте ФНС при приеме заявки. Если срок пропущен, то выписку уже не выдадут.
2.      Что касается регистрации компаний и внесения изменений в учредительные документы, для этих действий ФНС также создала специальный сервис на своем сайте.
Он находится по адресу nalog.ru > «Электронные сервисы» > «Подача электронных документов на государственную регистрацию».
В этом же разделе можно скачать бесплатную программу для формирования электронного пакета документов.
·         Бумажные документы, подготовленные для регистрации, необходимо сначала отсканировать. Причем документ из нескольких страниц после сканирования должен составлять один файл.
·         Требования к получившемуся файлу такие:
ü  формат изображения: BW;
ü  разрешение: 300*300 dpi;
ü  глубина цвета: 1 бит (черно-белый цвет);
ü  формат готового файла: многостраничный TIF.
·         Все документы и файлы подписываются электронной подписью.
·         Подписи на отсканированных документах надо заверить электронной подписью нотариуса.
·         Далее к каждому электронному документу прикрепляется файл с отсканированным бумажным аналогом и файл с электронной подписью.
·         Далее составляется опись всех документов. После все это упаковывается в zip-архив.
·         Затем на сайте заполняются все необходимые реквизиты, прикрепляется заархивированный пакет документов и отправляется в ФНС.
·         В ответ налогоплательщику приходит уникальный код — аналог входящего номера письма. С его помощью компания может отследить готовность документов.
·         На следующий рабочий день налоговики присылают ответное письмо заявителю с распиской о получении документов и электронной подписью.
По мере готовности документы о записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, подписанные электронной подписью инспекторов, отсылаются на электронный ящик заявителей. К ним также прикрепляются учредительные документы заявителя, на которых поставлена электронная печать налоговой.
2
Как получить выписку в ИФНС экспресс-почтой.
Отсылать запросы и получать готовые документы можно с помощью службы экспресс-почты. Услуга пока доступна для налогоплательщиков г. Москвы. Это пилотный проект ФНС, который обкатывается сейчас на столичной МИФНС № 46.
Информацию подтвердили в крупных почтовых службах DHL, UPS, PONY EXPRESS.
Ø  В PONY EXPRESS, алгоритм действий простой:
·         компания вызывает курьера;
·         курьер по приезде получает от клиента документы в офисе или на дому (К ним обязательно надо приложить опись передаваемых в МИФНС бумаг);
·         все это складывается в фирменный пакет экспресс-почты и запечатывается самим клиентом;
·         упакованные документы передаются в МИФНС в запечатанном клиентом виде, что подтверждается индивидуальным кодом безопасности упаковки. Этот код вписывается в накладную, которую подписывает клиент;
·         Если компания хочет не только отправить в МИФНС № 46 заявление на получение услуги, но и получить готовые документы с помощью Pony Express, то на конверте с заявлением в графе «Способ доставки» необходимо указать «Направить по почте». В этом случае курьер экспресс-почты может получить документы клиента в МИФНС и доставить лично в руки получателю. Почта доставляет заявления в ИФНС в течение суток. Этот же срок соблюдается и в случае доставки готовых документов обратно в компанию.
Ø  В компании DHL Express
·         также принимают конверты в запечатанном виде и не вскрываются (чтобы проверить, не пересылается ли в них что-либо незаконное, просвечивают их на своих сортировочных станциях рентгеном), так что конфиденциальность содержащейся в бумагах информации обеспечена.
·         если компания хочет направить документы в регистрационную инспекцию этой службой экспресс-доставки, то конверт с документами необходимо принести в одно из московских сервисных отделений DHL Express.
Их всего три. Находятся отделения по адресам:
ü  ул. 1-яТверская-Ямская, д. 11;
ü  ул. 8 Марта, д. 14/1;
ü  ул. Угрешская, д. 2, стр. 16.
·         в заявлении на государственную регистрацию на странице 4 должна быть отметка о способе доставки в графе «По почте»;
·         бумаги доставляются в 46-ю инспекцию на следующий рабочий день после передачи в курьерскую службу;
·         обычно готовые свидетельства выдаются курьеру в МИФНС № 46 на 6 рабочий день после приема заявления;
·         курьер DHL доставляет свидетельство в течение суток по адресу, указанному отправителем в возвратной накладной.
Получить готовые документы можно только той почтой, которой отправляли заявку.
В Подмосковье работать через экспресс-почту не получится. Почтовые службы могут лишь доставить в область документы, запрошенные в МИФНС № 46 по г. Москве.
3
Как получить выписку в ИФНС через МФЦ.
·         Подать заявление на регистрацию компании, на получение выписок из ЕГРН, ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также справок об отсутствии задолженности перед налоговой службой можно через МФЦ.
·         Забрать готовые документы можно по-прежнему в своей налоговой инспекции.


Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий