业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Как придумать доменное имя для сайта: 6 полезных советов

О том, как правильно подобрать доменное имя для сайта

Выпуск №166: Как придумать доменное имя для сайта: 6 полезных советов

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня я хочу вам предложить несколько советов, которые помогут правильно подобрать доменное имя для сайта.

Я считаю, что этому стоит уделить должное внимание, ведь доменное имя в какой-то мере характеризует и олицетворяет компанию и запоминается клиентам так же, как и название бренда.

Итак, приступим.

6 полезных советов по созданию доменного имени:

1) Уникальность

Доменное имя не должно быть похоже на домены других компаний, в обратном случае пользователи будут путать ваш сайт с другими. Вероятно, никто не хочет быть уличенным и в нарушении авторских прав. Для того, чтобы этого избежать, изучайте информацию о занятых доменах на специальных ресурсах (например, на whois-service).

2) Простота

Доменное имя должно быть простым для запоминания и не должно вызывать трудностей при печатании или прочтении. Поэтому не стоит использовать труднопроизносимые буквенные сочетания, цифры, дефисы, нижние подчеркивания и другие символы.

3) Лаконичность

Также необходимо, чтобы доменное имя было максимально коротким. Это не только сделает адрес сайта более запоминающимся, но и позволит ему лучше ранжироваться в поисковиках.

4) Использование доменов с окончанием на .ru

Используйте доменные имена с окончанием на .ru. Яндекс при ранжировании более благосклонен именно к таким доменам, к тому же их использование уже привычно для пользователей рунета, и им будет легче найти вашу компанию в интернете. Однако, если вы хотите лучше защитить свой сайт, правильнее будет выкупить домены с окончаниями .net, .biz, .org.

5) Отождествление домена с деятельностью компании

Имя домена сайта должно отождествляться с деятельностью вашей компании. Если доменное имя не несет в себе актуальной информации о компании, ее услугах или товарах, это не только введет в заблуждение потенциальных клиентов, но и может затормозить развитие вашего бизнеса, так как целевая аудитория просто не сможет найти вас в интернете.

Если же и выбирать доменное имя, не раскрывающее сути бизнеса, то только в том случае, если бренд уже стал достаточно популярным. Конечно же, это подходит только для больших компаний с внушительным бюджетом. Примеры компаний с такими доменными именами – amazon.com и Google.

6) Используйте ключевые слова

Продолжая тему предыдущего пункта нельзя не вспомнить о необходимости использования ключевых слов. Это, фактически, обязательное условие для успешной оптимизации сайта.

Например, в доменах большинства сайтов по поиску работы содержатся ключевые слова «job» или «rabota», что, с одной стороны, облегчает жизнь пользователям при поиске нужного сайта, а с другой – выводит сайт на первые позиции поисковиков.

Вывод:

Итак, какие же выводы мы можем сделать? Доменное имя должно быть коротким, простым и легким для запоминания. Оно должно раскрывать деятельность компании и быть уникальным. А для того, чтобы сайт смог побороться за высокие позиции при ранжировании, домены должны содержать ключевые слова и заканчиваться на .ru.


На сегодня все! Надеюсь, что этот материал был вам полезен. Чтобы обсудить выпуск, пишите на почту samotkan@texterra.ru

До встречи через неделю!
Share
Tweet
+1
Forward

Новые материалы в нашем блоге

Как создавать опросы на Surveymonkey: подробное руководство

Обзор сервиса Surveymonkey: описание, подробное руководство по созданию разных видов опросов, плюсы и минусы сервиса.

Media engagement. Как СМИ окультуривают комментарии: Часть 2

Как СМИ окультуривают комментарии? Зачем нужно использовать вовлечение и каковы его задачи? Результаты анализа комментариев New York Times.

Media-engagement и тролли. Как СМИ борются за комментарии и с комментариями: Часть 1

Media-engagement и тролли: как СМИ борются за комментарии, кто и зачем устанавливает плату за них и как СМИ найти баланс между трансляцией и вовлечением.

Как создать почтовую рассылку в MailChimp: руководство для начинающих

Email-marketing очень силен. С помощью рассылки вы можете уведомлять подписчиков о проведении мероприятий и акций, отправлять им интересный контент и делать мног других полезных вещей.

Какие ошибки допускают крупнейшие интернет-магазины рунета

Ошибки интернет-магазинов снижают эффективность бизнеса. Где ошибаются e-commerce-сайты?

P.S. Мы знаем, что наши рассылки (которые мы нигде больше не публикуем и даже не выкладываем на своем сайте) часто перепечатываются различными блогами, корпоративными сайтами и информационными порталами. Мы не возражаем против этого – но будьте людьми, уважайте чужой труд, ставьте открытую гиперссылку на источник. Тем, кто ставит открытую ссылку на нас при републикации наших рассылок – плюс 100 к удаче. Тем, кто публикует наши рассылки (или некоторые части из нее), но закрывает их от поисковых роботов – минус 1 в карму. Тем, кто выдает контент наших рассылок за свой – минус 100 к везению! Это работает, проверено на многих ресурсах. Делайте свой выбор :)

С уважением, Ксения Самоткан

маркетолог компании Texterra







This email was sent to experts8.1969@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
Texterra · Lenina street, 86 · Orechovo-Zuevo 142600 · Russia

Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий