业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Будут посадки? Депутатов предложили наказывать за невыполненные обещания Выборы 2021




Будут посадки? Депутатов предложили наказывать за невыполненные обещания 
Предвыборная кампания побуждает кандидатов в депутаты к внесению разного рода инициатив, призванных сделать жизнь избирателя лучше и веселее. Причём порой инициативы эти весьма причудливы. Не стал исключением и законопроект, внесённый в Госдуму заместителем руководителя фракции "Справедливая Россия" Олегом Ниловым.


Штраф или принудительные работы

Вообще говоря, многие жители нашей страны с идеей, предложенной господином Ниловым, надо думать, вполне согласны. Депутат предлагает ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний.


В законопроекте сказано, что ответственность вводится за непринятие "лицом, избранным на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, всех зависящих от него мер для обеспечения выполнения" обещания, содержащегося в тексте опубликованной кандидатом или его политической партией предвыборной программы.

Наказывать предлагается "штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового".



А Уголовный кодекс дополнить примечанием, что под предвыборным обещанием "понимается чётко определённое, данное в безусловной форме в период проведения избирательной кампании обязательство кандидата" в будущем в случае избрания совершать или не совершать определённые действия.
Законопроект в нынешнем виде не примут. Но есть варианты

Предсказать судьбу внесённого Олегом Ниловым законопроекта можно уже сейчас. Его в нынешнем виде Госдума не станет даже рассматривать. И дело совсем не в "депутатской солидарности". Если в законопроекте предполагается внесение поправок в Уголовный кодекс, то предварительно надо получить отзывы правительства и Верховного суда. Таких отзывов нет. Стало быть, самый вероятный вариант — его просто вернут Олегу Нилову. А захочется ли ему заниматься этой темой снова, учитывая, что выборы уже через месяц, — вопрос.


Но нельзя сказать, что законопроект об ответственности депутатов за обещания прошёл незамеченным. Вот, например, политолог Александр Пожалов на своей странице в "Фейсбуке" предположил, что к этой теме вполне могла бы подключиться партия власти.

"…Фракция "Единая Россия" вместе с депутатской группой "Лидеры России" в Госдуме следующего созыва вполне может откликнуться на "просьбы общественности и оппозиции" и принять более мягкий закон: кандидат в депутаты, не сумевший выполнить свои предвыборные обещания по причине неизбрания, лишается права баллотироваться на один цикл", — написал он.

Предложение шутливое, но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки… Вообще, если говорить серьёзно, то вполне можно было бы разработать некий механизм контроля за выполнением предвыборных обещаний.


Задача, правда, довольно трудоёмкая. Ведь насколько можно судить, речь в законопроекте Нилова идёт не только о кандидатах в депутаты Госдумы. А ведь есть кандидаты в депутаты региональных парламентов, городских советов и дум, сельсоветов… И если взять предвыборные обещания каждого, то масштаб возможной работы впечатляет.

Ну а, с другой стороны, ведь и законопроект предполагает подобный контроль, ведь так? А иначе каким образом отслеживать, что там и кому кто пообещал.


Читайте больше на https://www.pravda.ru/politics/1631980-obeschanija/

Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий