业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Какие российские товары пользуются спросом за границей






ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

 Что нынче в тренде?

Привет! Это  удобный сервис внешнеэкономической деятельности.

Что чаще всего вывозили из России   по данными ФТС простые отечественные предприниматели (не одними нефтью, да газом мы едины)?

Давайте мы сразу исключим из нашего списка то, что не вызывает никакого сомнения. Самыми первыми в списке естественно оказались: нефть и топливо, газ и уголь, зерновые (типа пшеницы), дерево и производные (типа бумага), черный металл и различные его производные.

А что еще пытливые иностранные умы замечают в России и заказывают контейнерами? Другими словами: на чем сейчас в нашей стране можно заработать, имея дело с экспортом. Поехали!

5 место. Водка. $68 млн

ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

Куда же мы без нее? Она разлетается как горячие пирожки на главной площади любого русского города. Это наша кормилица, точнее поилица. В этом году мы уже продали 38 тыс т за $68 млн. В 2017 году мы отвезли в другие страны 117 тыс т, заработав $136 млн. И судя по прогнозам этот год будет не хуже.

Больше всего любят побаловаться рашн водкой немцы и англичане (по 16% всей экспортной водки). Чуть меньшие нашей отечественной горилки разливают в Латвии и Казахстане (10% и 10% соответственно). За ними поспевают армяне и американцы, скупая сорокоградусную на 7% и 5% от общего объема.

Важно отметить, что русскую водку не сложно вывезти из страны. Более того вместе с ней спрос растет и на разные горячительные исконно-русские производные: перцовые настойки, хреновухи и прочие крепленые «извращения».

 

4 место. Масло растительное. $1 млрд

ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

Знали ли вы, что в 2017 году Россия стала вторым в мире экспортером подсолнечного масла, отгрузив более 2 млн т? Впереди лишь Украина, но с большим отрывом: страна экспортирует около 5 млн т.

За первое полугодие 2018 года мы «навыжимали» на экспорт уже на 1,3 млн т, заработав $1 млрд. Стабильный показатель!

Более 50% от общего объема уходит к завсегдатаям полакомится русский маслом — туркам и египтянам. Хорошо идет торговля подсолнечным в Иран и Китай. Замыкают тройку крупных заказчиков наши друзья из солнечных Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана. Вы только представьте сколько стран еще не пробовали жарить, парить и варить на нашем маслице!

Кстати, в период активного развития ЗОЖ по всей планете вместе с классическим подсолнечным маслом активно запрашивают всевозможные экзотические масла, обладающие уникальными полезными свойствами: масла из черной смородины, нима, расторопши и тыквы. Берите на заметку!

К маслу только не хватает теперь знаний о муке, чтобы получились отменные экспортные пирожки, да булочки.  

3 место. Рыба свежая и мороженная. $1,4 млрд

ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

Чуть менее 1 млн т русской рыбы уже «уплыло» в тарелки иностранных покупателей за первые 6 месяцев 2018 года. Как видите, рыбой торговать выгоднее, чем маслом. Наловили меньше, получили больше.

В 2017 году Россия доставила отечественных речных и морских гадов на $3,4 млрд. Улов неплохой!

На первом месте у зарубежных покупателей интерес к мороженной рыбе (59%), далее ползут ракообразные (26%), филе рыбное (10%). Кстати 1% от всего экспорта отдается сушеной и соленой рыбе, это между прочим $34 млн за 1,5 последних года. Есть куда расти.

Больше половины всей рыбы утекает в Китай и Южную Корею. 17% нашей рыбы заказывают в Нидерландах.

2 место. Удобрения. $4,4 млрд

ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

Минеральные и химические, азотные и калийные, фосфорные. В таблетках и блоках, валом и в упаковках – вот новая золотая жила. Мы, конечно, и так знали, что русского человека тянет к земле, но, чтобы так – это свежо и ново!

18,9 млн т полезных химических соединений мы отгрузили любителям возделывать земли в другие страны за текущий год. В прошлом году мы наторговали на 35 млн т «волшебного порошка», что в сумме нам принесло $7,5 млрд.

Такими же как мы любителями покопаться в земле оказались бразильцы. Именно они покупают у нас 20% всех удобрений. По 8-9% удобрений мы отправляем в Китай, США, Украину. Хорошо растут растения на наших удобрениях и в Европе (Эстония, Польша, Финляндия в общей сложности на 10,3%).

Вместе с удобряющими почву порошками, в цене и сама плодородная русская земля. Выкопали землю, насыпали порошка и семян, упаковали и вот вам новый русский старт-ап.


1 место. Машины и оборудование. $14,8 млрд

ТОП – 5 популярных российских товаров в мире, на которых можно заработать

А мы на них так ругаемся! А они кормят нашу страну как могут! Вот, например, в 2018 году уже принесли стране почти $15 млрд. Большая часть заработка приходится именно на оборудование, и небольшая доля на легковые ($698 млн) грузовые ($156 млн) авто. В общей сложности за 6 месяцев мы продали 1,4 млн единиц техники. Умеем же!

Что такое оборудование и аппаратура? В большей степени речь идет о двух типах машин: ядерные реакторы и котлы, а также звуко- и телеаппаратура.

А куда все это добро везут? Большинство наших сложных механизмов отправляется ВНИМАНИЕ в Китай (15%). Спрос есть Казахстане (13,5%), Белоруссии (13%), Украине (6,5%).

Короткой строкой

В рейтинг не вошли, но тоже очень даже хорошо продаются за границу: хлопчатобумажные ткани, косметика и каучук.

 Мы знаем, как сделать экспорт выгодным:

- Умеем возмещать экспортный НДС. КЭШБЭК от НДС до 50%

- Знаем, как работать с DDP. Возим в Европу/из Европы с полной таможенной очисткой в том числе сборные грузы.



Экспорт – вывоз товаров, работ и услуг, результатов интеллектуальной деятельности с таможенной территории РФ за границу без обязательств об обратном ввозе.
импортировать внп  импорт и экспорт конверсия товарооборот  импортная квота 
Экспорт, как понятие, происходит от лат. exporto, что в буквальном смысле означает вывозить товары и услуги из порта страны или государства. Покупателя таких товаров и услуг принято именовать страной или государством — «импортёром», тогда как внешнег... Читать ещё


Экспорт - это... Что такое Экспорт? 


Экспорт — это вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке. Читать ещё

Экспорт (Export) - это 

Экспорт (Export) - это. перемещение продукции, изготовленной в стране-производителе, в страну потребителя данного товара или услуги... Читать ещё

Импорт и экспорт: что это? 

Практически все современные государства осуществляют экспорт и импорт товаров. В чем заключается специфика обоих типов международного взаимодействия?В чем. Читать ещё
Экспорт что это? Значение слова Экспорт 
Дадим определение слову Экспорт, что это такое - Экспорт - 1. Вывоз чего-л. из ... Экспорт — 1. Вывоз чего-л. из страны с целью продажи или использования в других целях (противоп.: импорт).  

Экспорт и импорт товаров в мировой торговле 

Экспорт - продажа иностранным контрагентам товаров с вывозом их за границу. Импорт - приобретение у иностранных контрагентов товаров с ввозом их из-за границы. Общая величина экспорта и импорта отдельной страны...  

Особенности экспорта России: товары, направления

Экспорт России важен для экономики страны. Бытует стойкое заблуждение, что РФ поставляет в другие страны только нефть и газ, но это не так.  
экспорт — Финансовый словарь терминов 
Экспорт — Определенная весом или стоимостью совокупность товаров, вывезенных в известный период времени из данной страны за границу, и противополагаемый ему импорт (привоз) суть два момента международного обмена...  
Что такое экспорт Экспорт - это вид внешнеэкономической деятельности, направленный на продажу товаров и услуг за рубеж. Как влияет объем экспорта на торговый баланс страны. Читать ещё



Индивидуальный подход к каждому клиенту. Оптимальные сроки и расходы на логистику


Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий