业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Эксперты Союзконсалт вошли в Деловой совет по сотрудничеству со Швейцарией



Швейцария – важный политический и деловой партнер России.


В настоящее время основой торгово-экономических отношений между нашими странами является сотрудничество в сфере сельского хозяйства и энергетического оборудования. Традиционно важная роль Совета – построение прямого диалога между представителями российского и швейцарского бизнеса.
В ТПП России состоялось организационное заседание Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией.

Григорий Элькин возглавил Деловой совет по сотрудничеству со Швейцарией


В мероприятии приняли участие директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП России Александр Копков, координатор Депутатской группы Госдумы ФС РФ по связям с парламентом Швейцарской Конфедерации, первый заместитель Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, временный генеральный директор АО «Росэлектроника» и АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Григорий Элькин, заместитель директора Третьего Европейского департамента МИД России Олег Тяпкин, заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Павел Кузнецов.

Александр Копков напомнил, что Деловой совет по сотрудничеству со Швейцарией был создан в 2009 году, а также подчеркнул, что нынешнее заседание рассматривается как первый шаг к возобновлению активной деятельности Совета. Перед его руководством стоят серьезные задачи – консолидировать усилия бизнеса на швейцарском направлении, определить «узкие места» и проблемные вопросы двустороннего сотрудничества, активно участвовать в работе Российско-Швейцарской межправкомиссии.

Олег Тяпкин проинформировал, что российско-швейцарские отношения сохраняются в целом на высоком уровне, а в стратегии внешнеэкономической политики Швейцарии Россия определена как стратегический партнер.     

Павел Кузнецов обратил внимание участников заседания на негативную тенденцию в динамике двустороннего товарооборота, связанную с неблагоприятной мировой экономической конъюнктурой. По его мнению, для преодоления сложившейся ситу ации необходимо продолжать работу по развитию торгово-экономических отношений, а также диверсифицировать линейку поставляемой в Швейцарию продукции. Перезапуск Совета должен вывести развитие сотрудничества со швейцарскими партнерами на качественно новый уровень.

В ходе заседания новым председателем Делового совета по сотрудничеству со Швейцарией был избран временный генеральный директор АО «Росэлектроника» и АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Григорий Элькин, его заместителями – Валентин Гапанович, старший советник президента АО «РЖД», президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники», Алексей Репик, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель Совета директоров АО «Р-Фарм», Анатолий Слудных, генеральный директор АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова». 

По итогам мероприятия был утвержден план работы Делового совета на 2017 год, принято решение сформировать перечень перспективных проектов двустороннего сотрудничества для последующего согласования со швейцарской стороной, провести работу по формированию и актуализации членской базы, актуализировать интернет-сайт Совета.

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий