业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

[Ключ к Финансовой Свободе]: Souzconsalt, денежный поток, или что нам забыли сказать о деньгах

Ключ к финансовой свободе

Бесплатный обучающий курс проекта Фамильный КапиталЪ: Искусство обращения с деньгами

Выпуск 3.

Приветствую Вас, Souzconsalt, на связи Марина Мазуренко и третий выпуск бесплатного курса "Ключ к финансовой свободе".

Сегодня мы поговорим о том, почему же такие простые секреты успеха миллионеров не используют простые люди, для того чтобы разбогатеть.

В общем-то, все просто. На это есть несколько вполне объективных причин. В большинстве своем нам просто забыли рассказать в школе, в Вузе или в семье о том, как обращаться с деньгами и о том, как их более продуктивно зарабатывать.

Более того, зачастую нас окружают совсем не продуктивные стереотипы и способы обращения с деньгами. С экранов телевизоров, в средствах массовой информации нам постоянно демонстрируют Главный принцип обращения с деньгами, «есть деньги – трачу, нет денег – не трачу, заработал больше чем обычно – ура, значит, потратить можно больше».

С ранних лет нас традиционно готовят к тому, что мы пройдем путь Школа-институт-работа-пенсия. Большинство людей живут так, и большинство из нас с пеленок впитывает этот стиль жизни.

Можно ли с такими установками стать финансово независимым?

Вряд ли. Но есть и хорошая новость: эти установки можно изменить!

Задумайтесь: у богатых людей те же 24 часа в сутках. Почему же им они приносят другой результат, чем обычным людям? Очевидно, они действуют иначе, более продуктивным способом, чем общепринято.

Давайте разберемся, как традиционно нам предлагается зарабатывать деньги и обеспечивать свое благосостояние, и какие еще есть способы, о которых, как правило, нам забывают рассказать

Кроме общеизвестной наемной работы существует еще три (то есть всего четыре) способа зарабатывания денег: частный предприниматель, бизнесмен и инвестор (более подробно Вы можете прочитать в книге известного предпринимателя Роберта Кийосаки «Квадрант денежного потока», скачать).

Эти четыре способа можно распределить по секторам:

80%
1

Наёмный
рабочий
3

Бизнес
20%
2

Частный
предприниматель
4

Инвестор

Как видно из рисунка, только 20% людей находятся в секторах 3 и 4, большинство же людей располагаются в 1 и 2 секторах.

Рассмотрим эти четыре сектора поближе.

Первый, наиболее известный, а также чаще всего ассоциируемый с деньгами - это Наемный рабочий. Человек, который свое время, знания, умения, навыки, энергию продает кому-то за определенную плату. Это может быть оклад или сдельная оплата, но в любом случае человек работает на кого-то. У него есть шеф, рабочий график, оплачиваемый отпуск, и прочие гарантии.

Известно, и об этом писал еще Маркс в Капитале, что работодатель платит работнику ровно столько, сколько нужно, чтобы работник от него не ушел. Как правило, эта сумма не превышает 25% от той прибыли, которую данный работник принес данному работодателю. Обычно же эта сумма меньше и составляет 3-10% (вспомним, например, продавцов).

Можно найти больше оклад, или вложить больше времени, энергии, больше сделал – больше получил, но есть предел твоему времени, твоей энергии, как ни крути, а в сутках у тебя всего 24 часа. А в конце концов, когда закончится его энергия и наступит старость, такой работник получит гарантированную пенсию, правда, очень маленькую, так что и думать о ней больно, не то что прожить на нее месяц.

Если изобразить графически уровень дохода в разные периоды жизни любого работающего по найму, то получится вот что (Вам ничего не напоминает этот рисунок?):

$100 — уровень дохода в начале жизненного пути

$200 — уровень дохода во время становления

$300 — уровень дохода на вершине жизненного пути

$90–100 — пенсия

Цифры могут быть и выше, но факт остается фактом: при соединении верхней и нижней части кривой получается гробик… симпатичный такой, с крышечкой, но что-то не радует…

Плюс такой работы, который зачастую перевешивает все эти минусы, это – безопасность, определенные гарантии: работник на наемной работе знает, что в конце месяца или начале следующего он гарантированно получит свой оклад или проценты, и ему будет на что жить до следующей зарплаты, будет чем накормить семью, что купить из одежды и пр.

Такой анекдот есть по этому поводу. Шеф проходит по цеху, видит, работник. Он выводит его на улицу, и говорит. «Видишь, Джо, вот тот холм вдалеке? Так вот, если ты будешь все силы отдавать работе, если будешь работать добросовестно и с полной самоотдачей, будешь предан делу и компании, то скоро на этом холме появится прекрасный двухэтажный особняк. Для меня».

Что ж, таков закон рынка труда: одни работают, а другие богатеют. Это норма для данного сектора, но кто сказал, что мы обязаны просидеть в нем всю жизнь? В наших силах изменить сектор и свою ситуацию, вместо того, чтобы сетовать о подобной несправедливости, которую как раз мы изменить не в силах.

Переходим к сектору №2 – Частный предприниматель. Это человек, которого существующее в 1-м секторе положение вещей не устраивает, и он хочет работать на себя, а не на дядю, или тетю. Здесь все 100% прибыли – уже в его распоряжении, за вычетом накладных расходов, конечно. Но – тут вместо безопасности первого сектора, один большой риск. Он получит эти 100% прибыли только в том случае, если он работает. Стоит ему, к примеру, заболеть – и он на нуле. Клиент не идет, и все - нет и прибыли. Нет прибыли – нечем оплатить кредит, без которого чаще всего не обойтись, чтобы начать какое-то дело. И ты банкрот. Статистика подтверждает, что 80% мелких фирм распадается в первые 2 года существования, не выдержав конкуренции, а из оставшихся – еще 80% не отметят и своего 5-летия. В общей сложности только 5% пробиваются сквозь «островную зону прилива» и уплывают таким способом с острова под названием «вечно наемный труд».

Сектор 3 – Бизнес – это сектор, в котором человек не работает сам (на кого-то или на себя), он использует для получения прибыли время, усилия, знания других людей. Тех самых, из 1 сектора, которые с радостью пойдут работать к нему за определенную плату и гарантии, потому что не знают других способов зарабатывания денег или боятся рисковать своим положением.

Ключевое понятие здесь – система. Человек использует свои 24 часа не для того, чтобы работать самому, а для того, чтобы организовать работу других людей, создать филиалы, которые продолжают трудиться и продолжают приносить прибыль, пока он, например, отдыхает.

В этом секторе у человека не только его 24 часа и сколько-то килоджоулей энергии, а энергия всех его людей и их – совокупное – время.

И наконец, последний по счету, но далеко не последний по значению сектор – это сектор Инвестиций. Здесь на человека работают не люди, а деньги. Деньги, которые делают деньги. Прекрасный сектор, если учесть, что, например, 2000 $ процентов будет ежемесячно набегать на сумму 240 000 $, при ставке 20% годовых, а имея на счету миллион долларов можно прекрасно жить на 8000 $ процентов, и необходимость работать отпадет сама собой. Единственное условие – для начала нужен этот миллион на счете… впрочем, если его нет сразу, это не значит, что его не будет там вообще (подробнее об этом в статье Кто хочет стать миллионером), но в этом случае потребуется ресурс времени.

Где же на этой схеме миллионеры?

Мы поговорим об этом завтра.

До встречи, Souzconsalt, и всего Вам самого лучшего!

 С уважением, Марина Мазуренко

Проект Фамильный КапиталЪ





Вы получили это сообщение, т.к. ранее подписались на рассылку "Ключ к Финансовой Свободе: как стать богатым без посторонней помощи",
автор: Марина Мазуренко (ip-адрес: 128.72.192.80, время подписки: 27/02/2016 21:05).
Если Вы желаете отказаться от данной рассылки, то, пожалуйста, нажмите ссылку для отписки.
Отписаться от рассылки

Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий