业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

SCO - SOFT CORPORATE OFFER — мягкое корпоративное предложение




SCO - SOFT CORPORATE OFFER — мягкое корпоративное предложение. Для начала переговоров в международной торговли стороны обмениваются документами, которые декларируют предмет переговоров. 

Когда первым выходит на предложение продавец- он высылает SCO или FCO (полное корпоративное предложение. Отличие их в том что мягкое в процессе обсуждения можно абсолютно изменить, в случае же с полным корпоративным предложением -его тоже меняют под договор, но оно является документов в юридическом аспекте и входит в банковский пакет вместе с договором. Процедура примерно такая:

1. Покупатель высылает: LOI (индикативный заказ),

2. Продавец: SCO (мягкое предложение),

3. Покупатель: ICPO (безотзывный заказ),+ (BCL/RWA) или иная банковская справка,

4. Продавец: FCO (полное предложение),

5. Переговоры - Договор.

В IСPO — параметры, на которые соглашается покупатель и которых он обязуется придерживаться (то есть они вносятся в конракт). Это объемы, пункты и способы доставки (по Инкотермс) и особенно важно форма оплаты, (аккредетив и т.д.)

В FCO указывается наименование товара (спецификация), страна происхождения, цена, конкретный пункт поставки и метод(FOB, СIF, DAP....)

Форма оплаты обязательна. Страховой процент PB (как правило 2-5%)

Для посредников подписываются документы необхождения и неразглашения NCND и IMPFA (договор коммисии)

Это все согласно требовани международной торговой палаты.

Нужна будет помощь — обращайтесь! Большой опыт международной торговли зерновыми, масличными, минеральными удобрениями и дизтопливом.

Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий