业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров Поиск дилеров, оптовиков, бизнес-партнеров




Бизнес предложения о сотрудничестве

Сотрудничество в бизнесе представляет собой совместную деятельность, направленную на получение дохода. Основой таких отношений является эффект синергии - вдвоем партнеры получают большую прибыль, чем каждый из них в отдельности.

Сотрудничество предполагает активное вложение финансов и совместное принятие управленческих решений. Поэтому основой служит доверие между участниками сделки, а также их взаимная заинтересованность в долгосрочной совместной работе.

Особенности сотрудничества в бизнесе

В зависимости от задач и особенностей бизнеса, выделяется несколько типов сотрудничества:

  1. Кооперация представляет собой разделение обязанностей между партнерами на всех стадиях производства продукции. Полученная прибыль в таком случае обычно разделяется поровну.

  2. Лизинговое партнерство представляет собой долгосрочное использование оборудования арендодателя за определенную плату, которую регулярно вносит арендатор. Договор лизинга предполагает дальнейший выкуп оборудования.

  3. Франчайзинговое партнерство представляет собой отношения между создателем и пользователем удачной бизнес – модели. Первый помогает наладить бизнес по определенной схеме, а второй выплачивает за это оговоренную сумму.

Поиск бизнес-партнеров

Доверенными партнерами для долгосрочного сотрудничества могут стать:

  • проверенные поставщики сырья для производства продукции компании;

  • надежные клиенты, эффективно работающие с бизнесом в течение долгого времени при полном соблюдении условий сделки;

  • органы государственной власти также могут успешно сотрудничать с частным бизнесом, защищая его интересы и предоставляя выгодные государственные заказы;

  • прямые конкуренты компании на рынке могут стать стратегическими партнерами при решении глобальных задач. Например, при выходе на новый рынок выгоднее действовать сообща.

Предложения о сотрудничестве в бизнесе

Успешное сотрудничество предполагает понимание и соблюдение интересов партнера обеими сторонами сделки.

Делая бизнес-предложение, необходимо:

  • обратить внимание на выгоды сотрудничества;

  • заинтересовать собеседника;

  • вызвать доверие к своему методу организации работы.

Для успешного ведения бизнеса, необходимо разработать предложения о сотрудничестве для всех организаций, связанных с функционированием компании.

Выставки, как инструмент поиска бизнес-партнеров

Выставки – это специализированные бизнес-мероприятия предполагают налаживание контактов в непринужденной среде и получение выгодных предложений о сотрудничестве. Например, выставки помогают подробно ознакомиться с особенностями работы потенциального партнера и пообщаться напрямую, установив первичный контакт.

На территории ЦВК «Экспоцентр» постоянно проводятся выставки, посвященные разным отраслям экономики. В мероприятии принимают участие отечественные и зарубежные компании. В рамках работы выставок проходят конгрессы, форумы, деловые встречи, на которых налаживаются новые связи и происходит знакомство с бизнес-партнерами из разных стран мира.




MATCHMAKING - ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА


NIE Souzconsalt имеет обширную практику организации международных и локальных клиентских мероприятий (конференции, семинары, матчмейкинги, презентации). Это дает возможность нашим заказчикам презентовать новые возможности, получить обратную связь о своем продукте/услуге, получить заказы. Мы готовы организовать мероприятия согласно техническому заданию. Условия, цена и сроки согласуются в каждом отдельном случае.

Для бизнеса сегодня актуален поиск партнеров, новые связи. Полезные бизнес знакомства являются определяющим фактором, которые помогают достичь нужной цели в бизнесе, продвижении своих услуг или проектов. Без связей и опыта работы придется потратить много времени только на налаживание бизнес контактов, отодвигая запуск проекта на второй план.

Матчмейкинг отлично зарекомендовал себя в западных бизнес-кругах. Профессиональный менеджмент в сфере поиска нужных контактов - один из мощнейших катализаторов, способный при минимальных затратах времени и средств привести к успеху.

Мы заранее подготовим почву для вашего старта в России: поможем найти бизнес партнеров, договоримся о встречах и переговорах с заинтересованными лицами и теми, кто может оказаться полезным как на этапе начала проекта, так и впоследствии на этапе его продвижения и развития. Договоримся о встречах с нужными людьми, проведении рекламных акций, организации семинаров, выставок и презентаций.

Наши возможности и опыт позволяют нам оперативно организовывать не только встречи с потенциальными бизнес-партнерами, но и с представителями государственной власти, медиа-бизнеса, а также прочими известными людьми, с теми, чье влияние имеет вес, чье мнение может быть важным и чье участие в вашем проекте может оказаться решающим.

МЫ ГОТОВЫ ОРГАНИЗОВАТЬ MATCMAKING (В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ), БИЗНЕС-ВСТРЕЧУ:



-в рамках конференций, (место встречи, биржа контактов, деловые переговоры)
-в рамках выставочного мероприятия, (b2b, деловая встреча)
-в рамках приезда бизнес-делегации. (новые связи, контакты)

 
Паладьева Алена

Project Director NIE Souzconsalt
Главный редактор NIE Journal
тел:            +7 4997695225                                        
моб.тел      +7 9159633383
experts@souzconsalt.com
paladieva@souzconsalt.com                      
www.souzconsalt.com
www.niejournal.ru
www.facebook.com/paladieva

NIE Journal - информационный партнер для вашего бизнеса, издание, инфраструктура Сети международных экспертов "Союзконсалт". NIE Journal входит в пул Федеральных СМИ Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13 Информационная поддержка NIE Journal востребована ведущим российским и зарубежным компаниям. Поддерживаем более 100 отраслевых мероприятий в год



Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий