业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Как восстановить храм. Первые шаги



Как восстановить храм. Первые шаги.Ссылки по теме восстановления и реставрации церквей и часовен Московская епархия. Епархиальный отдел по реставрации и строительству  юридические документы, практические советы, методика реставрации и т.п.
Благотворительная межрегиональная организация "Центр Сельская Церковь"
Консультативные услуги по практическим вопросам восстановления, помощь в консервации сельских церквей.
Консультативно-экспертный центр Клуба Мастеров "Сень", фонд им. Н. А. Львова
Консультации по всем вопросам связанным с проектированием, реставрацией, строительством и восстановлением деревянных строений (храмов, часовен).
Каталог ресурсов православного интернета.
Раздел: восстановление и реставрация храмов.

Как восстановить церковь?

Как восстановить церковь, с чего начать, к кому и куда обращаться. Для ответа на эти важные вопросы мы составили список советов, основанных на реальном опыте сотрудников проекта "Храмы России".



В первую очередь необходимо выяснить, кому юридически принадлежит здание храма. В советское время сельские церкви национализировались и передавались во владение местных сельхоз-предприятий или колхозов.

Возможно, что здание до сих пор находится на балансе местного сельского округа. Возможно, что юридически храм уже передан епархии.

Необходимо встретиться со священником, являющимся благочинным округа, в котором территориально находится храм. Кто именно является благочинным, можно выяснить в епархии. У многих епархий есть сайты в интернете, где можно найти нужные контакты. Кроме того, эти контакты может дать любой священник в соседней действующей церкви.

Прежде чем заниматься восстановлением храма, необходимо получить у благочинного на это благословение. У благочинного можно выяснить, кому именно юридически принадлежит здание храма. Узнать, как епархия относится к вопросу восстановления данной конкретной церкви. В беседе с благочинным можно выяснить и другие вопросы. Более того, он может помочь советом, что и как делать дальше.

До тех пор, пока при церкви не будет открыт приход, епархия не сможет участвовать в восстановлении храма. Епархии необходима уверенность в том, что желание восстановить храм не является секундным порывом, что людям на самом деле нужна эта церковь и что она не будет пустовать.

Для официального открытия прихода необходимо собрать инициативную группу минимум из двадцати человек. Группа может состоять не только из местных жителей, главное чтобы люди реально участвовали в жизни прихода. Имеется в виду отнюдь не материальный вклад, а именно участие в жизни храма, богослужениях и т.п. Информацию о том, как правильно зарегистрировать приход, также можно получить у благочинного.

Официальная регистрация прихода решает еще один важный вопрос - для прихода может быть открыт банковский счет. Такой счет полезно иметь для возможности получения благотворительных пожертвований от юридических лиц.

Прошение  имя Правящего Архиерея


Первоначально, чтобы начать что-то, надо написать прошение в свободной форме на имя Правящего Архиерея той Епархии, где будет происходить восстановление. Советую посетить местное Епархиальное Управление, а там как следует все и разузнаете. Когда Прошение рассмотрят, то определятся как именно будет происходить восстановление. А потом уже будете действовать одним из указанных Вам способов. Хотя, я думаю ни один из предложенных на сей момент в Вашей теме способов неподходящий. Программу "Народный бюджет" местные администрации обычно используют по своему усмотрению. В основном расчет ведется на энтузиазм и то, чтобы денег никому не давать.

Впрочем, Вам могут предложить начать с предоставления временного помещения для совершения Богослужений.

Пока Священноначалие все согласуют, пока подрядчик на эту работу найдется и т.д., особенно, если предполагается какая-нибудь реставрация росписей стен, или что-то другое - похожее и трудоемкое.

Прошение может выглядеть, например, так. Обычно в канцелярии ЕУ есть все необходимые бланки с заготовками документов.


Как мы понимаем, это еще Его Святейшество о Патриаршестве даже не задумывался, будучи обычным, правда уже Высокопреосвященным Смоленским и Калининградским.
Когда Владыка наложит свою резолюцию, то так Вы получите благословение Божие. Ведь




Первый шаг, для регистрации общины


Но скажу Вам еще, что это может оказаться длительным вялотекущим, крайне утомительным и непростым процессом. Но тут в немалой степени все зависит от Воли Божьей, энтузиазма настоятеля и желания общины в целом, как можно быстрее начать служить. Нам первоначально железная дорога вагон от электрички списанный под храм разрешила отдать. Мы фундамент организовали, лишние окна кирпичами заложили, на первое время печное отопление было.




Редакция портала Патриархия.ru

119034, г. Москва, Чистый пер., д. 5



119334, г. Москва, Андреевская набережная, д. 2

E-mail: contact@sinfo-mp.ruТел.: +7 (495) 781-97-61, +7 (800) 100-33-53 (бесплатный звонок по России)


115191, г. Москва, ул. Даниловский Вал, д. 22

Тел./факс: +7 (499) 578-03-49

Пресс-служба проводит аккредитацию СМИ на мероприятия и богослужения с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, а также предоставляет по заявкам СМИ фото- и видеоматериалы о служении и деятельности Предстоятеля Русской Православной Церкви.

***

E-mail для аккредитации журналистов на Патриаршие мероприятия: accredit@patriarchia.ru.Заявка на аккредитацию оформляется на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке необходимо указать ФИО и должность сотрудника СМИ, а также контактный телефон.

E-mail для аккредитации журналистов на общецерковные мероприятия: pressoffice.mp@gmail.comПресс-служба общецерковных мероприятий создана для информационного сопровождения мероприятий в рамках ключевых общецерковных торжеств и церковно-государственных праздников; проводит аккредитацию прессы, оказывает помощь в организации съемок, интервью и пресс-конференций​ ​в указанных объемах деятельности​.

E-mail для заявок на фотографии: foto@patriarchia.ru.Заявки на получение фотоматериалов в исходном качестве оформляются на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке перечисляются необходимые фотографии, а также указывается цель использования фотографий.

E-mail для заявок на видео: media@patriarchia.ru.Заявки на получение видеоматериалов оформляются на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке перечисляются необходимые видеоматериалы, а также указывается цель использования видеофрагментов.

Торжественное богослужение в Успенском храме в день первой уборки здания.
Село Федоровское Конаковского района Тверской области.


Финансовый вопрос


Финансовый вопрос остается самым трудным, по крайней мере, на первичном этапе. Для начала имеет смысл попытаться подключить местную администрацию. Есть определенная вероятность того, что с их стороны может быть оказана поддержка, пусть не финансами, но материалами или техникой, как для восстановительных работ, так и для очистки здания от мусора.

Нужно быть готовым к тому, что процесс реставрации здания и возвращения его к нормальному виду, может растянуться на долгое время. Самым первым шагом в восстановлении церкви является консервация здания. Много сделать сразу невозможно, но необходимо попытаться остановить или хотя бы замедлить процессы разрушения.

Вырубить деревья на крыше и стенах, очистить от битого кирпича и т.п. В первую очередь восстанавливаются или ремонтируются кровли, окна, двери, укрепляются конструкции церковного здания - стены, фундаменты, своды. Церковное здание, таким образом, выводится из аварийного состояния.

Существуют специальные организации, профессионально занимающиеся консервацией и восстановлением церквей. Одна из них — межрегиональная общественная благотворительная организация "Центр Сельская Церковь".

Центр занимается проведением срочных противоаварийных работ, оказывает содействие в восстановлении погибающих сельских храмов. Существует эта организация на благотворительные пожертвования. Именно туда стоит обратиться за помощью на самом начальном этапе. Специалисты Центра, квалифицированные инженеры и архитекторы, смогут помочь в работе над консервацией зданий, проведением противоаварийных работ и дадут профессиональную консультацию по вопросам дальнейшей работы.
 
Здание до и после проведения очистки кровли и стен в мае 2007 года сотрудниками Центра Сельская Церковь.
Успенская церковь в Федоровском Конаковского района Тверской области.

Как довести информацию о возрождении храма 


Необходимо довести информацию о возрождении храма до жителей окружающих сел и деревень. Для этого желательно оформить небольшой информационный стенд или доску объявлений, где бы вывешивались сведения о ходе дел, объявления о субботниках по уборке, богослужениях, если таковые проводятся. Можно разместить там же информацию об истории храма, самого села и т.п. Желательно там же оставить контактный адрес или телефон. Стенд желательно разместить на видном месте.

Информационный стенд на дороге в селе Федоровском Конаковского района Тверской области.

Основной смысл такого стенда — показать людям, что дело движется, пусть даже и медленно. Это будет вселять в людей уверенность и поможет общему делу возрождения храма. Кроме того, такой стенд может привлечь добровольных помощников и потенциальных меценатов.


Пособие "Реставрация и строительство храмов"


Патриарший совет по культуре и Фонд содействия сохранению христианских ценностей размещают для свободного скачивания электронное пособие «Реставрация и строительство храмов», автор – архитектор-реставратор А.С. Тутунов.

Редакционно-техническая работа по подготовке электронной книги произведена при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В формате PDF для распечатки

В формате PDF для чтения на планшете


Практические советы


Полезные статьи церковно-хозяйственного портала ORTOX.RU


 
Образцовые проекты церковных строений.   скачать

Православные храмы, том 2. Православные храмы и комплексы: пособие к проектированию и строительству. скачать
Для открытия текста требуется программа WinDjView. Установочный файл этой программы прилагается вместе с текстом (все в одном архиве).

Православные храмы, том 3. Примеры архитектурно-строительных решений.   скачать: часть1   часть2

 Ф.Рихтер. Памятники древнего русского зодчества.   скачать 



Комментарии

Souzconsalt - международный проектный офис

Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
Verification: fae0e3299e0439d9

Каледарь событий