业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023

  业务发展战略 تطوير الأعمال Business development strategy Стратегия развития бизнеса 2023.Бизнес-девелопмент (биздев) - новое комплексное направление развития бизнеса, которое стремительно врывается на российский рынок. Вам знакомо ощущение, когда вы и ваш бизнес движетесь, но не совсем понятно - куда? Наверное, каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью получения консалтинга или внешнего аудита. Выйти из тупика, увидеть новые точки роста - найти ответы на эти непростые вопросы поможет business development. “Бизнес-девелопер — это и аналитик, и продуктовик, глубоко разбирающийся в нюансах технологии и индустрии, и проектный менеджер, и переговорщик, и менеджер по работе с партнерами, и продавец. Однако, в первую очередь, это визионер и предприниматель, способный разглядеть новые возможности и реализовать их.” Менторы Google Launchpad Accelerator видят основную функцию биздева в разработке новых моделей устойчивого развития бизнеса, которые предполагают изучение рын

Импорт COCA-COLA в Россию


Импорт COCA-COLA в Россию. Многие предприниматели в 2022 году столкнулись с таким понятием, как параллельный импорт.

Параллельный импорт - это ввоз товаров в страну оригинальной продукции без согласия правообладателя. Как это работает? Обычно компании-производители продают товары официальному дистрибьютору в России. Он отправляет оборудование или другие товары в крупные магазины. При параллельном импорте схема не меняется, но ритейлеры закупают товары не в России, а у небольших иностранных компаний, которые сами закупались у производителя. Параллельный поток может идти как из страны-производителя, так и через третьи страны.

  • Параллельный импорт Coca-Cola в Россию

  • Ограничения при импорте Coca-Cola в Россию

  • Документы при импорте Coca-Cola в Россию

  • Напитки которые импортируются в Россию параллельным импортом

  • Какая гарантия будет действовать на проданную Coca-Cola в России

  • Услуги таможенных брокеров при импорте Coca-Cola в Россию


    Параллельный импорт Coca-Cola в Россию

    В 2022 году разрешен параллельный импорт товаров крупных брендов, которые ушли из России. Благодаря параллельному импорт ввоз данной продукции является легальным. 


    Приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
    от 19 апреля 2022 г. N 1532
    "Об утверждении перечня товаров (групп товаров), в отношении которых
    не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487
    Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения
    указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории
    Российской Федерации правообладателями (патентообладателями),
    а также с их согласия"

    (в ред. Приказов Минпромторга России от 03.06.2022 N 2299,
    от 21.07.2022 N 3042)

    В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 г. N 506 "О товарах (группах товаров), в отношении которых не могут применяться отдельные положения Гражданского кодекса Российской Федерации о защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в таких товарах, и средства индивидуализации, которыми такие товары маркированы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 14, ст. 2286) ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить прилагаемый перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия.

    2. Настоящий приказ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

    3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации В.С. Осьмакова.


    Ознакомиться с перечнем товаров, можно ниже. В данный перечень входит Coca-Cola. Сейчас данная продукция набирает популярность и к нам обращаются за таможенным оформлением Coca-Cola. Наша компания занималась растаможкой Coca-Cola и будет рада Вам помочь!                                                                         

    Ограничения при импорте Coca-Cola в Россию

    Исходя из Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
    от 19 апреля 2022 г. N 1532 ограничений на импорт Coca-Cola в Россию нет. Продукция перевозится легально и оформляется на таможенном посту в России. Есть один нюанс.

    Важно! Заявленная стоимость Coca-Cola не должна быть занижена. Многие занижают стоимость продукции во избежании завышенных таможенных пошлин. Но данная уловка не работает на таможенных постах с таможенными органами. Вы можете получить административный штраф, а также конфискацию товара.


    Документы при импорте Coca-Cola в Россию

    Для импорта Coca-Cola вам потребуются следующие документы:

    • Декларация о соответствии. 

    Также, транспортная накладная и договор (если Вы сотрудничаете с таможенным брокером).

    Декларация о соответствии - документ, в котором производитель, продавец или подрядчик удостоверяет, что поставляемая, продаваемая им продукция или оказываемая услуга соответствуют установленным требованиям.


     

    Напитки которые импортируются в Россию параллельным импортом

    Сейчас самая известная продукция, которая импортируется с помощью параллельного импорта является:

    • Coca Cola
    • Sprite
    • Fanta
    • Zero и другие.

    Какая гарантия будет действовать на проданную Coca-Cola в России

    Параллельный импорт не влияет на условия гарантии. Они, как и прежде, определяются законодательством. Продавцы обязаны соблюдать как сроки, так и качество предоставляемых услуг. Именно поэтому Министерство промышленности и торговли разрешило, среди прочего, импорт комплектующих.

    Согласно Закону о защите прав потребителей, гарантийные обязательства несет продавец, уполномоченный индивидуальный предприниматель или организация-импортер. При параллельном импорте вопросов о гарантии не возникнет.

    Однако важно понимать, что гарантию могут предоставить только крупные ритейлеры и крупные магазины, которые ранее были официальными партнерами. Они сохранили сервисные центры в России, которые смогут предоставлять своим клиентам своевременное квалифицированное обслуживание.

    Комментарии

    Souzconsalt - международный проектный офис

    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - международный проектный офис для вашего бизнеса
    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - экспорт, импорт, локализация, трансфер технологий.
    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - инфраструктура развития человеческого капитала.
    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - проектная команда более 1000 экспертов, собственников бизнеса.
    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - эксперты обладающие знаниями в своем кластере.
    Сеть международных экспертов "Союзконсалт" - в основе развития лежит научная концепция Эгомаркетинг.
    Verification: fae0e3299e0439d9

    Каледарь событий